Vorstand

Vorstand 2017
Vorstand 2017

Der Ortsvereinsvorstand hat elf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Obermenzing. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführerin und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 06. Juni 2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Graciela de Cammerer

Vorsitzende

E-Mail: graciela.cammerer@spd-obermenzing.de

Christel Dill

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: christel.dill@spd-obermenzing.de

Gabriel Kindscher

stellvertretender Vorsitzender.

E-Mail: gabriel.kindscher@spd-obermenzing.de

Sonderfunktionen

Linde Hoffmann

Kassierin

E-Mail: finanzen@spd-obermenzing.de

Almut Germano

Schriftführerin
Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

E-Mail: protokoll@spd-obermenzing.de
E-Mail: asf@spd-obermenzing.de

Beisitzer

Dr. Peter Knoch

Kommunalpolitik

E-Mail: peter.knoch@spd-obermenzing.de

Dr. Bernd Küpper

Redaktion Durchblick.

E-Mail: bernd.kuepper@spd-obermenzing.de

Nils Paarmann

E-Mail: nils.paarmann@spd-obermenzing.de

Angela Scheibe-Jaeger

Pressebeauftragte

E-Mail: angela.scheibe-jaeger@spd-obermenzing.de
E-Mail: presse@spd-obermenzing.de

Wilhelm Schneider

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: wilhelm.schneider@spd-obermenzing.de
E-Mail: afa@spd-obermenzing.de

Frank Zimmer

AG Sozialdemokratischer Juristinnen und Juristen

E-Mail: frank.zimmer@spd-obermenzing.de

Revisoren