Vorstand

Vorstand 2022

Der Ortsvereinsvorstand hat elf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Obermenzing. Er setzt sich zusammen aus der Doppelspitze der beiden Vorsitzenden, drei stellvertretende Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführer und vier Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 02. Juni 2022 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Frauke Denniger

Vorsitzende

E-Mail: frauke.denniger@spd-obermenzing.de

Dr. Michael Wehr

Vorsitzender

E-Mail: michael.wehr@spd-obermenzing.de

Erik Pallas

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: erik.pallas@spd-obermenzing.de

Kilian Schurk

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: kilian.schurk@spd-obermenzing.de

Leif Jacobsen

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: leif.jacobsen@spd-obermenzing.de

Sonderfunktionen

Linde Hoffmann

Kassierin

E-Mail: finanzen@spd-obermenzing.de

Martin Renner

Schriftführer

E-Mail: martin.renner@spd-obermenzing.de

Beisitzer

Graciela Cammerer

Soziales, Bildung und Kommunalpolitik

E-Mail: graciela.cammerer@spd-obermenzing.de

Dr. Peter Knoch

Arbeitsgemeinschaft 60+

E-Mail: peter.knoch@spd-obermenzing.de

Angela Scheibe-Jaeger

Pressebeauftragte

E-Mail: angela.scheibe-jaeger@spd-obermenzing.de
E-Mail: presse@spd-obermenzing.de

Wilhelm Schneider

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: wilhelm.schneider@spd-obermenzing.de
E-Mail: afa@spd-obermenzing.de

Revisoren