Vorstand

Bild folgt Vorstand 2020

Der Ortsvereinsvorstand hat elf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Obermenzing. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführerin und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 29. Juli 2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Graciela Cammerer

Vorsitzende

E-Mail: graciela.cammerer@spd-obermenzing.de

Stefan Binner

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: stefan.binner@spd-obermenzing.de

Frauke Denniger

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: frauke.denniger@spd-obermenzing.de

Dr. Michael Wehr

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: michael.wehr@spd-obermenzing.de

Sonderfunktionen

Linde Hoffmann

Kassierin

E-Mail: finanzen@spd-obermenzing.de

Kilian Schurk

Schriftführer

E-Mail: kilian.schurk@spd-obermenzing.de

Beisitzer

Dr. Peter Knoch

Arbeitsgemeinschaft 60+

E-Mail: peter.knoch@spd-obermenzing.de

Angela Scheibe-Jaeger

Pressebeauftragte

E-Mail: angela.scheibe-jaeger@spd-obermenzing.de
E-Mail: presse@spd-obermenzing.de

Wilhelm Schneider

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: wilhelm.schneider@spd-obermenzing.de
E-Mail: afa@spd-obermenzing.de

Nils Paarmann

Kommunalpolitik

E-Mail: nils.paarmann@spd-obermenzing.de

Revisoren