Vorstand

Vorstand 2017
Vorstand 2017

Der Ortsvereinsvorstand hat elf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Obermenzing. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführerin und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 14. März 2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Graciela de Cammerer

Vorsitzende

E-Mail: graciela.cammerer@spd-obermenzing.de

Christel Dill

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: christel.dill@spd-obermenzing.de

Frank Zimmer

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: frank.zimmer@spd-obermenzing.de

Sonderfunktionen

Linde Hoffmann

Kassierin

E-Mail: finanzen@spd-obermenzing.de

Almut Germano

Schriftführerin
Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

E-Mail: protokoll@spd-obermenzing.de
E-Mail: asf@spd-obermenzing.de

Beisitzer

Leif-Ole Jacobsen

E-Mail: leif-ole.jacobsen@spd-obermenzing.de

Dr. Peter Knoch

Kommunalpolitik

E-Mail: peter.knoch@spd-obermenzing.de

Dr. Bernd Küpper

Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

E-Mail: bernd.kuepper@spd-obermenzing.de
E-Mail: 60plus@spd-obermenzing.de

Nils Paarmann

Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

E-Mail: nils.paarmann@spd-obermenzing.de
E-Mail: jusos@spd-obermenzing.de

Angela Scheibe-Jaeger

Pressebeauftragte

E-Mail: angela.scheibe-jaeger@spd-obermenzing.de
E-Mail: presse@spd-obermenzing.de

Wilhelm Schneider

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: wilhelm.schneider@spd-obermenzing.de
E-Mail: afa@spd-obermenzing.de

Revisoren